Der Ostalb-Cup und die Qualifikationsmeisterschaften der Jugend schlossen am 10.8.2019

Die Ergebnisse:

Clubklasse (3 Wertungstage)

# WBK Name Land Flugzeug Gesamtpunkte
1 BV Kittler, Toni FSV Mössingen LS4 1973
2 YYY Schneider, Eric FSG Hammelburg H301 1931
3 JU Dollhausen, Etienne LSC Erftland LS1-f 1893
4 FB Hiendlmeier, Lukas LSV Straubing LS4 a 1797
5 M4 Wießner, Maximilian Aeroteam Klix Jantar Std3 1789
6 DK Rieger, Joshua FSC Möve Overnau LS1-f 1785
7 TK Neduzhiy, Kirill AeC Dachau LS1-f 1780
8 LSF Reineke, Jan Jens FK Kamenz LS4 1756
9 52 Neugebauer, Gerrit AeC Esslingen STD Cirrus 1729
10 ULI Süß, Dominik FC Eichstätt Std Libelle WL 1678
11 9B Berger, Clemens FSG Öhringen DG 100 1615
12 YV Althaus, Moritz AC Nastätten LS4 neo 1600
13 4R Mangold, Marius SFG Giulini LS4 1565
14 B Goll, Juliane SFG Giulini Hornet C 1550
15 7X Lang, Thorben SFC Hockenheim LS4 b 1539
16 L5 Wagner, Peter-Richard FSG Hammelburg ASW 15 1524
17 MH Heil, Andreas FSG Hammelburg LS4 b 1374
18 7R Schwab, Felix FSV Erlangen-Nürnberg STD Cirrus 1368
19 1T Berger, Ferdinand LSC Friedrichshafen LS1-f 1347
20 JS Steinle, Julia LSV Geratshof Std Libelle 1332
21 E2 Drost, Marvin FG Ellwangen DG-100 1331
22 K2 Schulz, Jan LSG Isny Hornet WL 1298
23 AM1 Sebald, Andreas FG Gingen/Fils Hornet 1145
24 A4 Schwarz, Ulrich LSR Aalen LS4 1051
25 JM Mindner, Jörn SFG Bad Kissingen Elfe s4a 980
26 FR Lippold, Kevin LV Aachen ASW 20 792
27 1X Ueddinger, Maike AeC Krefeld LS7-WL 479
28 CA Thaler, Tobias AeK Hoyerswerda ASW 19 B 376
29 RP Seibt, Maximilian LSV Osthofen LS1-f 369

Wertung erstellt am 10.08.2019 um 14:03 UTC

Standard Klasse (3 Wertungstage)

# WBK Name Verein Flugzeug Gesamtpunkte
1 MP Wissmann, Paul LSV Degerfeld Discus 2 1973
2 S1 Dibbern, Johannes SSV Ludwigshafen LS8 1902
3 SK Theiss, Henrik FG Grabenstetten Discus 2b 1901
4 OK Knischewski, Jan LSC Erftland LS8 neo 1896
5 NW1 Kahler, Christoph SFG Wenningfeld Discus 2b 1755
6 70 Fecker, Nils LSG Erbslöh-Langenfeld LS8-a neo 1744
7 EL Lampert, Christian FSV Grabfeld Discus 2a 1743
8 88 Aberle, Jan-Lucas FSV Herrenberg LS8 1716
9 AR Maslak, Max Lukas AeC Bonn-Hangelar LS8-a 1712
10 A8 Schwarz, Paul LSR Aalen LS8 1600
11 SW Lönnecker, Marlon LSG Bad Pyrmont ASW24E 1567
12 66 Schmidt, Jonas Akaflieg Stuttgart Discus 2c 1561
13 BB Körner, Sebastian FSV Otto Lilienthal Stölln LS8 1552
14 BW3 Griener, Sebastian LSV Biberach Discus 2b 1530
15 K6 Hanson, Christopher FG Wolf-Hirth Discus 2b 1508
16 99 Schröder, Timo Ikarus LSC Schleißheim LS7-WL 1373
17 NW2 Klomp, Wilhelm-Alexander LSV Aachen Discus 2b 1370
18 K9 Nowak, Dominik FG Wolf-Hirth Discus 2c 1349
19 IHM Junker, Frederik Augsburger VfS Discus 2b 1238
20 6J Sendler, Simon FSV Erlangen-Nürnberg LS8 1205

Wertung erstellt am 10.08.2019 um 14:03 UTC

Doppelsitzer Klasse / Ostalb Pokal (3 Wertungstage)

# WBK Name Verein Flugzeug Gesamtpunkte
1 GIU Müller, Charly / Müller, Karol Jan SFG Giulini DG 1000 T 1797
2 CC Illenberger, Christopher / Hirschbolz, Christian SFG Neresheim Duo Discus 1751
3 BW4 Mannal, Thomas / Ullmann, Lars LSR Aalen Duo Discus XL 1660
4 G2 Ritter, Philipp / Bauder, David SFG Donauwörth-Monheim Duo Discus T 1619
5 A5 Grandy, Maximilian / Mattner, Johanna LSR Aalen Duo Discus XL 1505
6 A2 Schmidle, Claus / Hertlen, Markus LSR Aalen Duo Discus XLT 1364
7 LIT Bentz, Gregor / Bentz, Fabian LSV Biberach Duo Discus XL 1257
8 AI Humair, David / Schneider, Pascal AkaFluggr Zürich Duo Discus 1117
9 V8 Aruani, Thomas / Bräuchler, Bernd LSR Aalen Arcus T 1112

Wertung erstellt am 10.08.2019 um 14:03 UTC

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.
Mehr Informationen Ok